вторник, 10 июня 2014 г.

Намечается переезд

Девочки, планируем переехать на неопределенное время в Волгодонск (Ростовская обл.)

Расскажите  о жизни:)
 Интересует: есть ли какие-то сайты типа доска объявлений (например,у нас в Украине - http://www.kidstaff.com.ua/  http://klumba.ua/ ) - я знаю что все вещи через них купить намного выгоднее,чем в магазине,например ортопедические туфли в магазине - 650,там - 520.

Есть ли у вас родительские сайты (с СП, с досками обьявлений типа вот такого http://kroha.dn.ua/ ) ?

Какими кредитными картами легче пользоваться,например,чтобы открыть и в дальнейшем онлайн совершать покупки на али и других сайтах. У нас например,глобально все пользуются Приватом,т.к. есть онлайн услуги,когда ты и переводы получаешь и коммуналку оплачиваешь и телефон мобильный можешь оплатить и на другую карту кинуть в общем,ходовые именно эти карты для осуществления "личных продаж/покупок"

Всем огромное спасибо за отзывы!

20 комментариев:

  1. Олечка, и посоветовать не могу.
    Хорошо устроиться на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  2. Сайт с объявлениями AVITO и местная газета наверняка с объявлениями и их сайт. Лучше всего пользоваться услугами Сбербанка, это государственный банк, а не коммерческий

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, желаю лёгкого переезда вашей семье! пусть всё будет у вас хорошо!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, желаю, чтобы всё у Вас получилось!!! Благополучия!!! К сожалению, Сахалин оочень от вас далеко...
    Надёжный Сбербанк России.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, чтобы во время самого переезда не было поноса ни у вас, ни у мужа, ни у ребенка! А так притретесь...

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, удачи вам, пусть все получится! Про Сбербанк поддерживаю - оплачиваю всю коммуналку через сбербанк онлайн не выходя из дома,в магазинах очень часто ей расплачиваюсь. Только нужно брать карту которая подходит для расчетов в интернет-магазинов (типа VISA международная вроде так называется). Но в банке проконсультируют, если расскажешь для каких целей нужна будет карта

    ОтветитьУдалить
  7. Оленька, желаю спокойно вам добраться, и быстро адаптироваться! Как устроитесь - обязательно напиши пост:)

    ОтветитьУдалить
  8. привет, Оля! недавно вспоминала тебя, новостей от тебя не было ..
    пусть все у вас будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольчик, привет!!! У вас там родственники или вы наобум? Хорошо вам добраться!!! Вы, кстати, едете поездом или машиной? Напиши мне, мы тоже собираемся уезжать, но не раньше, чем через месяц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Оля,уехали бы и раньше,но меня в нашем обанкротившемся банке заставили отрабатывать две недели,поэтому и затянули. Едем в город,в котором я родилась:) дедушка с бабушкой уже конечно не с нами, но там живет моя любимая тетушка:) мамина младшая сестра - так что будет нам ориентир по городу:) едем такси - не представляю даже сколько нам выйдет,но хотим много бытовых вещей везти и кошку -а ее только машиной и провезти. А вы чего аж через месяц? и куда планируете?

      Удалить
    2. Оль, на кошку нужно будет сделать документы, ты же это знаешь? Хоть и машиной, а на границе проверят!!!! Мы в течении месяца, потому как старшая должна получить аттестат, да и некоторые вопросы нужно решить ;) Мы в подмосковье едем, туда на такси будет накладно, хотя туда и поездом накладно :) С собой собаку везем, тоже будем оформлять документы!!! Главное, чтоб выпустили!!

      Удалить
    3. я тоже вся на нервах - боюсь,что потом не выпустят:( на кошку знаю что документы,будем пытаться "договорится" тут в ветклинике,а то там прививки за 30-40 дней надо делать.

      Удалить
    4. Прививка от бешенства за 30 дней до выезда, мы сделали 2 июня, остальные сделали раньше, теперь ждемс :) После прививки нужно будет взять справку на вывоз в гос. ветлечебнице, справка действительна 3 дня, имей ввиду!!!

      Удалить
  10. Олечка, быстрого и легкого вам перезда)) По своему опыту могу подсказать, покупки онлайн в инете на али, джимаркет , ибей и итд оплачиваю картой Кукуруза. Оформляется в евросети за 100 рублей, которые сразу же на счет и падают. Очень удобно, чтобы не светить свои зп карты в инете от сбербанка например)) Ей и в магазинах можно пользоваться, пополняется в салонах евросети.

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, берегите себя!!
    Карта Сбербанк ВИЗА ИЛИ Кукуруза и все будет отлично.
    Не забудь скинуть адресок новый на мыло!!!Любим Вас!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Всем огромное спасибо! Скоро появлюсь с новостями - развивающей книжечкой небольшой:) и конечно же вы не останетесь без постов о новой жизни:)

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, привет :)
    я живу в Рост.обл. как сказали выше, есть сайт АВИТО, http://www.avito.ru/rostovskaya_oblast это самый популярный.
    есть я частенько прибегаю к его услугам. иногда хорошую вещь можно купить за шапку сухарей.
    Из рук в руки, много других онлайн барахолок.
    картой пользуюсь Сбербанка. на Али ничего не покупала, не знаю, какая там система оплаты, но в онлайн магазине в Корее оплачивала обычным Сбербанком.можно завести Кукурузу.

    конечно, есть и родительские сайты. не тусуюсь там, но неоднократно читала некоторые темы на местных мамских сайтах. http://rostovmama.ru/ или http://mamadona.ru/

    если будут вопросы или нужна будет помощь - пиши, не стесняйся.
    Настя.

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, удачи с переездом! По поводу карты могу сказать точно, что нужна карта типа Visa Classic или Master Card (Visa Electron и Маэстро не подходят!),чтобы расплачиваться в интернете. Мастер Карт хороша тем, что при оплате деньги блокируются на несколько дней(3 или 5,не помню), то есть можно отменить операцию, если что. Но с другой стороны, деньги не сразу доходят продавцу,нужно ждать.
    Банк у нас самый надежный и универсальный - это Сбербанк, Сбербанком-онлайн можно оплачивать очень многое. Еще могу посоветовать Кукурузу (как сказали выше, выдается в Евросети за 5 минут), она типа Мастер Карт. Ее плюсы: бесплатный мобильный банк, не нужно платить за годовое обслуживание, начисляются бонусы за покупки в некоторых магазинах. Минусы: где-то читала, что могут быть проблемы с возвратом средств на нее, снимать деньги можно в любых банкоматах,но с комиссией 1% или минимум 100р, пополнять только в Евросети.
    У меня у самой есть и Виза классик Сбербанка и Кукуруза.
    Если будут еще вопросы, обращайся :) К тому же я сотрудник Сбербанка))

    ОтветитьУдалить
  15. Олечка, кроме обычных карт (виз и мастеркард/маэстро) которую конечно же оформи для основных денежных средств.- http://www.sberbank.ru/tyumen/ru/person/dist_services/inner_sbol/
    .
    есть ещё система "Киви"-кошелька, тоже онлайн счет, он -идентичен номеру телефона.
    Терминалы кивинов стоят на каждом шагу в россии, кроме того можно через сайт зарегиться- и тот и другой способ занимает около двух минут. https://qiwi.com/
    Очень удобно ей платить на разных даже международных аукционах. не надо светить свои личные и зарплатные карты!
    и оплачивать счета жкх, телефонов, телевидения, онлайн покупок, кредитов и тп
    Туда легко кинуть деньги либо наличкой с ближайшего терминала, либо прямо из дома с карты сберовской- инструкция http://podskajem.com/kak-perevesti-dengi-s-karty-sberbanka-na-kivi-koshelek/
    безопасной вам дороги!
    Ксана.

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...