суббота, 22 декабря 2012 г.

ПИФ для Светочки и фланелеграф Елочка

Давно хотела рассекретить вам, что же было припрятано в этом посте, но нормальных фото не было,у нас все так же пасмурно,ПИФ добрался и Света мне любезно выслала фоточки:) Смотрим:

 
     А еще попалось мне заказать отрезы фетра 50*50,да еще всего по 11 грн,да еще и обещали полушерстяной:) Пришел конечно 47*47 и полиэстеровый,но зеленый нормальный достаточно плотный качество как у "Hobby &you", с помощью клея и большого листа жесткого фетра соорудили с Аней фланелеграф Елочку, с обратной стороны получился чистый большой лист белый,можно, думаю, потом как основу для фланелеграфа использовать.

     Идея елочки отсюда, понравилось,что мама не напрягаясь,без липучек (за счет тонкости фетра) наделала малым таких развлекух, я попыталась сшить пару шариков и Деда Мороза, шарики Аня уже припрятала, остальные игрухи просто вырежу из тонкого фетра-в один слой очень хорошо держится за счет ворсистости:)


8 комментариев:

  1. Красивые буковки:) И елочка тоже милая)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, для малышей идейка что надо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие замечательные идеи для детской, беру на заметку!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как здорово! Выглядит замечательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля,у Вас замечательные работы!Вот только,не очень понимаю,что за зверь такой фланелеграф???А еще в одном из Ваших комментов в другом блоге увидела слово кофролинограф.Интуитивно догадываюсь о смысле этих изделий,но хотелось бы по-подробнее узнать.Если вам не сложно,объясните,плиз.Идея для игр с ребенком,как я понимаю,замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фланелеграф это такой зверь...он.. в общем, это как плакат ворсистый, на основу пришита фланелька(так делали наши мамы,это точно помню), с помощью липучек или других ворсистых тканей(за счет ворсистости они цепляются и без липучек), используют в играх и обучении деток, что можно с ним делать: прилеплять фигурки героев сказок,когда сказку рассказываешь, недавно увидела еще такую идею, мама дочкам сделала основы для кексиков и разные верхушечки-начинки - играют в магазин, каждый раз на витрине совсем разные кексики, еще идей фланелеграфа можно посмотреть здесь - http://www.thebusybudgetingmama.com/2012/06/our-felt-board-tutorial-inspiration.html и в том же блоге http://www.thebusybudgetingmama.com/2012/06/cupcake-felt-board.html Вот идея с елочкой мне еще очень понравилась, но малой что-то не очень, больше нравилось снимать-развешивать рукодельные игрушечки на настоящую елочку:) Ковролинограф - это когда в основе наверное,ковровое покрытие:) к нему тоже хорошо все цепляется на липучку. видела в продаже, но грубовато как-то выглядит или мне просто такой попался. надеюсь, немного пролила свет!

      Удалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...